Специфика сдачи экзамена в МРЕО

207

Чтобы получить водительское удостоверение, необходимо пройти обучение в автошколе, а потом сдать экзамены в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе. Приемная комиссия, как правило, состоит из двух и более человек, обязательно входит работник подразделения и представители учебных заведений, которые и занимались подготовкой будущих автомобилистов.

Для сдачи экзамена необходимо правильно и качественно подготовиться. Так уж получается, что у каждого человека уровень подготовки совершенно разный, во многом все зависит от индивидуальных особенностей и выбранной программы вождения. Автошкола Мустанг помогает каждому желающему подобрать наиболее оптимальный метод обучения, на официальном сайте mystang.com.ua более подробно рассказано о преимуществах каждой из них.

Принято выделять 3 программы:

  • базовая;
  • продвинутая;
  • мастер.

Во многом от выбранной программы будет зависеть и стоимость обучения. Главное при выборе полагаться не на стоимость услуги, а на особенности и способности ученика, ведь каждый воспринимает информацию по-своему, кому то вполне достаточно 20 часов практических занятий, другим недостаточно 30 часов, потому соответственно для этих двух категорий различна стоимость обучения.

Сдача экзамена

Сдается теоретическая часть, если занятия не пропускались, теоретический материал был внимательно изучен, то особого труда ответить на 20 вопросов экзаменационного билета не составит труда.

Чтобы лучше подготовиться к теоретической части, до экзамена, например, в период обучения в автошколе, обязательно просмотрите и выполните задания всех экзаменационных тестов, найти их можно как на специализированных сайтах, так и в автошколе.

Если в ответах во время экзамена вы допустили не более двух ошибок, теоретическую часть экзамена можно считать успешно пройденной, вы получаете допуск ко второй части экзамена – практической. Если в ваших ответах более двух ошибок, вам придется пересдавать экзамен до тех пор, пока не будет получен положительный результат. Первая пересдача назначается не ранее чем через 5 дней после экзамена.

Советы как сдать экзамен

  1. Не пропускайте занятия в автошколе, в случае если какая-то тема вам дается особенно сложно, обязательно обговорите это с преподавателем.
  2. Отбросьте волнение.
  3. Соберитесь с мыслями и силами.
  4. Наденьте на экзамен максимально простую и удобную одежду, это важно как при теоретической сдачи экзамена, так и во время практики. Вас ничего не должно отвлекать, ничего не должно сковывать движений.

Практическая часть экзамена может проходить в 1 или в 2 этапа. Если у вас не получилось сдать с первого раза, не стоит огорчаться, лучше всего направить все свои силы и мысли на устранение недочетов. Каждому дается 3 возможности пересдать экзамен, в противном случае придется заново проходить обучение в автошколе. Но по факту, такое случается крайне редко, если не пропускать занятия и относиться к обучению со всей серьезностью, получить заветное водительское удостоверение не составит труда.



• не пропусти