Каско. Что это?

195

Каско это страхования автомобилей и других средств передвижения (кораблей, самолетов и другие) от ущерба кражи, который осуществляется добровольно.

Каско компенсирует убытки водителю в случае повреждения машины. Действие страховки не распространяется на других людей и каких-то личных вещей, которые находились в машине на момент совершения неприятной ситуации.

С каждым годом машин на улицах становится все больше и больше. К сожалению, растет и количество недобросовестных водителей. Поэтому многие задумываются над тем, купить себе каско, чтобы защитить себя и свой автомобиль от ДТП.

Частная страховая компания устанавливает цены на каско индивидуально. Которые зависят от таких факторов как, страна производитель авто и год выпуска, мощность двигателя и другие. Не последнее место занимает стаж вождения. Наиболее выгодные условия предоставляют опытным водителям со спокойным темпераментом характера. А также влияет ли данная модель автомобиля популярна для угонщиков. География тоже как ни странно влияет на цену, так как в больших городах и риск аварий выше.

Типы рисков, которые покрывает страховка КАСКО:
• возмещение в результате ДТП, ваша вина или нет, это не имеет значения
• ураган, гроза, землетрясение, извержение вулкана, то есть все стихийные бедствия
• возгорание машины и полное ее сжигания
• грабеж авто
• полное разрушение машины
• повреждения машины

Некоторые компании предоставляют дополнительные функции. Например, выезд на место проишествия, подвоз бензина и другие. Конечно, что такой сервис только за дополнительную плату.

Какую страховую компанию выбрать?

На данный момент количество частных страховых компаний огромна и одной из лучших являеться СК «Универсальная». Но при выборе конкретной, существует множество нюансов, на которые стоит обратить внимание. Для начала вам нужно рассчитать стоимость каско на онлайн калькуляторе, а потом и в офисе выбранной вами страховой компании. Не будет лишним и зайти на сайт компании, узнать сколько лет на рыке, почитать отзывы пользователей. Необходимо собрать как можно больше информации о страховой компании. После того, водитель сможет более качественно выбрать себе каско, с хорошими для него условиями на universalna.com/rus/insurance/casco/. И при неприятной ситуации сможет получить честное возмещения причиненных или нанесенных убытков, чтобы осуществить ремонт, или же купить себе другой автомобиль.



• не пропусти