В Украину из Польши на выставку “Оружие и безопасность 2017” доставили знаменитую самоходную артиллерийскую установку Krab.
Об этом сообщается в соцсети twitter на странице Ukrmilitary Pages.
Krab — это польская самоходная артиллерийская установка с изготавливаемой по лицензии башней от AS90, 155-мм/52 качающейся частью производства французской Nexter Systems, на шасси K9 Thunder.
В конце 2016 года Минобороны Польши купило 96 единиц Krab. Главной задачей этой армады стало закрытие Сувальского коридора – потенциально опасного участка мeжду Польшей и Литвой, на кoтoрый ecть выхoд кaк с Калининградской области, тaк и с Беларуси.
Польська #САУ Krab прибула до #Київ на виставку #ЗброяТаБезпека2017#armsandsecurity #armsandsecurity2017 #зброятабезпека pic.twitter.com/Jwu1tbbEgL
— Ukrmilitary Pages (@ukrmilitary) 8 жовтня 2017 р.