Канцтовары. Как правильно выбрать канцтовары для детского творчества

193

Такие канцелярские принадлежности как ручки, тетради, карандаши и другие товары востребованы не только среди взрослых, но и детей. Причем для ребенка они имеют набольшее значение, ведь с их помощью малыши творчески развиваются и учатся лучше понимать окружающий их мир. Знакомство с канцтоварами у детей начинается с самого детского сада, поэтому взрослым необходимо научиться выбирать подобного рода товары, учитывая не только их полезность и дизайн, но и безопасность. А на сайте nosorog.net.ua – художественный набор будет прекрасным подарком для вашего ребенка.

Ручки, пожалуй, самый востребованный вид канцтоваров. Они могут быть гелевыми, шариковыми, перьевыми, разноцветными и обычными синими. Их ассортимент настолько велик, что можно просто потеряться. Для детей рекомендуется приобретать простые шариковые ручки, ведь чтобы они оставили след на бумаге необходимо приложить некоторые усилия. При этом у ребенка не только развивается кисть руки, но и формируется ровный красивый подчерк.

Дети обожают фантазировать и рисовать, поэтому родители частенько сталкиваются с проблемой выбора качественных фломастеров. Их выбирают не только за яркость и разнообразие красок, но и простоту использования. Конечно, можно рисовать и карандашами, но их нужно постоянно точить, а с этой задачей справится не каждый ребенок, а краски требуют терпения и аккуратности в работе. Существуют фломастеры двух видов: на водной основе и содержащие бензол. Последние значительно быстрее высыхают, да и цвета их гораздо насыщенней и ярче. А вот водные фломастеры более безопасны. На детях и их здоровье нельзя экономить, поэтому рекомендуется выбирать более дорогие изделия, так как они не только защищены от высыхания, но и оснащены пропиленовым корпусом. Чем крепче фломастер, тем меньше риск сломать его и пораниться.

И в детском саду, и в школе ребятам не обойтись без ластика. Конечно детям больше по душе яркие изделия, выполненные в виде героев мультфильмов, мячей, фруктов и так далее. Но красиво это еще не значит качественно. Главная задача ластика – стереть грифель карандаша с поверхности листа, а с этим может справиться лишь обычное неказистое с виду изделие.

Карандаши, фломастеры, ручки и ластики рекомендуется хранить в пенале. Сейчас существует огромнейший выбор подобных хранилищ различных форм, расцветок и размеров. Каких-либо ограничений по их выбору нет, но все же рекомендуется выбирать пеналы на сайте nosorog.net.ua с жестким корпусом, чтобы его содержимое даже после удара или сжатия осталось целым.



• не пропусти