Выбор РФ исполнителя, представляющего страну на “Евровидении 2017”, чтобы “пробить на жалость”, является гениальным ходом, считает украинский музыкант Олег Скрипка.

Попытка РФ отправить на “Евровидение 2017” исполнительницу Юлию Самойлову, которой запретили въезд в Украину, является “большой провокацией”. Об этом в интервью “ЛІГАБізнесІнформ” заявил фронтмен украинской рок-группы “Воплі Відоплясова” Олег Скрипка.
“Со стороны России это был гениальный ход. Пробить на жалость. Действительно, они выбрали симпатичную девушку с ограниченными возможностями. Представляю, в какой истерике бились СМИ и российские зрители: как могли такой девочке – и запретить въезд”, – сказал он.
Скрипка отметил, что является рокером и в музыкальном плане не считает конкурс серьезным мероприятием.
“Украинцы носятся с “Евровидением” как с писаной торбой”, – заявил музыкант.