В чем плюс отдыха на базе за городом?

499

Не каждый современный человек может летом выкроить время и деньги, чтобы отправиться к морю. Но это не совсем обязательно, так как получить шоколадный загар, накупаться в теплой воде, порыбачить, погулять на свежем воздухе и отдохнуть от городской суеты можно не только на берегу Черного, Азовского или любого другого моря. Хорошая база отдыха за городом может подарить абсолютную релаксацию от насыщенных трудовых будней, наполнив тело бодростью и силой, а разум – ясностью, покоем и позитивом.

Особенности загородных баз отдыха

В представлении большинства украинцев база отдыха – это разбросанные в живописной местности небольшие домики и небольшой перечень услуг, возможностей для отдыха. Старые базы такими и являются – однокомнатные здания с подведенным электричеством, туалет и душ – во дворе, источник питьевой воды – в центре базы. Рядом с постройками можно было поставить палатку и отдохнуть дикарями, пользуясь благами цивилизации – магазином, электричеством, пунктом проката лодок и прочего инвентаря.

Современные базы отдыха – целые комплексы, которые могут включать как простенькие домики, так и элегантные коттеджи со всеми удобствами внутри. На территории базы всегда найдутся спортивные площадки, игровые комплексы для детей и взрослых, магазин, кафе/ресторан, места для разведения огня, пункты проката транспорта, инвентаря. Почти в каждой базе предлагаются различные развлечения – экскурсии, конные/велосипедные/квадроцикловые поездки, дегустации, мастер-классы, рыбалка, охота, караоке и пр.

Преимущества отдыха на базе за городом

Не стоит сразу утверждать, что отпуск на загородной базе уступает отдыху у моря. У времяпровождения на базе отдыха есть масса преимуществ:

  • близость к городу – это значит, что сюда можно приехать на несколько дней и вернуться домой в случае необходимости в кратчайшие сроки, сюда можно отправляться даже на выходные;
  • дорога не занимает много времени, транспортные издержки будут минимальными, да и билеты не нужно заказывать заранее;
  • стоимость проживания на загородных базах отдыха даже в сезон намного ниже, чем в морских курортах и поселках;
  • цены на еду в заведениях питания также ниже, чем у моря, при желании можно купить продукты и приготовить из них еду самостоятельно;
  • загородные базы отдыха располагаются в том же регионе, поэтому не будет долгой и неприятной акклиматизации.

Выбрав базу по своим предпочтениям, отдыхающие не будут скучать, а после отпуска у них останутся только положительные эмоции.



• не пропусти