Оборудование для оптимизированного перемещения контейнеров

151

Международную торговлю просто нельзя представить без грузовых контейнеров. Но чтобы их оперативно, а самое главное, безопасно перемещать, необходимы специальные устройства для захвата и фиксации контейнеров.

Сделать это можно с помощью спредеров, такие устройства активно используется на причалах для перевозки самых различных контейнеров. Использование спредера значительно ускоряет скорость грузооборота на складах или предприятиях. Покупать такое оборудование лучше всего в специализированных компаниях и на заводах, например, крановом заводе “Кранкомплект”. На официальном сайте https://krankomplekt.com/gruzozahvat/spreder/ можно узнать всю подробную информацию.

Виды конструкции

В зависимости от предполагаемых работ подбирается спендер крана, его захват будет зависеть от особенностей конструкции.

для контейнеров определенного типа применяются жесткие захваты, изменить их нельзя;

для грузовых контейнеров разного типа и модификаций лучше использовать телескопические спредеры, они оснащены телескопической рамой.

Существуют спредеры, которые позволят осуществлять погрузку от двух и более контейнеров,  а также модели  для работы с автоконтейнеровозами. На каждой из конструкций может быть установлена жесткая рама с механизмом наклона в четырех положениях или гибкая подвеска.

Для увеличения длины оборудования под определенный размер контейнера необходимо установить вспомогательные навесные рамы. Оборудование может работать как в автоматическом режиме, так и в полуавтоматическом, захваты располагаются сверху или по бокам.

Как выбрать спредер

Прежде всего следует учитывать тип контейнеров, с которыми придется работать. В том случае если контейнеры имеют объем 20 или 40 футов, то лучше всего и выгоднее с экономической точки зрения выбирать телескопическое оборудование с возможностью настройки.

Когда используются контейнеры одного типа, то лучшим выбором станет жесткое устройство. Также важно учитывать тип контейнера, его грузоподъемность. Если захваты автоматические, то предпочтительнее выбирать гидравлический или электрический привод.

Купить спредеры можно на крановом заводе “Кранкомплект”, на официальном сайте можно ознакомиться с предложениями, а в случае необходимости получить профессиональную консультацию в телефонном режиме, или посетить офис компании. Менеджеры компании смогут подобрать наиболее подходящее устройство, которое будет соответствовать всем вашим требованиям.

Благодаря тому, что компания является производителем, она предлагает оборудование по самой минимально возможной стоимости.



• не пропусти