Кравчук назвал “историческую ошибку” Путина относительно Украины

    348

    Президент России Владимир Путин совершает большую ошибку и демонстрирует “низкую интеллектуальную культуру”, отказываясь садиться за стол переговоров с украинским руководством.

    Такое мнение высказал первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью сайту “Корреспондент“.

    Кравчук объяснил, почему в 1991 году ему удалось решить с Россией вопрос Крыма, не говоря уже о самой независимости.

    “Тогда президентом России был Борис Ельцин. Несмотря на всю его российскую русскую душу, русскую философию и систему мышления россиянина, воспитанного в империи, с ним можно было договариваться и вести дискуссии. Сейчас российский президент – Владимир Путин. Он не хочет вести дискуссии с украинцами и садиться за стол переговоров. Если человек не хочет говорить, то договориться очень с ним сложно”, – сказал первый президент Украины.

    “Тогда было тоже тяжело. Но мы, благодаря постоянным переговорам, дискуссиям все-таки садились и договаривались. И Кучма пришел и договаривался. А сейчас российская власть игнорирует Украину и делает большую историческую ошибку. Игнорировать народ с такой историей – это просто неуважение, и свидетельствует о низкой интеллектуальной культуре”, – подчеркнул он.