Как обновить кухню, не потратив целое состояние

102

Как обновить кухню, не потратив целое состояние

Мы все хотим красивую кухню. Здесь мы готовим, едим и собираемся семьей на чашечку чая. А переделывать кухню – дело сложное и дорогостоящее. Поэтому перед тем как начать преображение, важно четко спланировать действия и бюджет.

Не позволяйте приходить в голову мыслям, что вы не можете себе этого позволить, так как они помешают вам построить кухню вашей мечты в вашем нынешнем пространстве. Существует большое количество советов, которые сэкономят ваши средства и порадуют оригинальностью. Подготовьтесь к разумным идеям, которые позволят вам обновить вашу кухню, не тратя целое состояние.

Смешивайте и совмещайте

Обновления в кухне не всегда должны включать в себя высококлассные функции, которые выглядят одинаково. Смешивание и совмещение материалов, цветов, рисунков и узоров придадут вашей кухне новый облик, без лишних затрат и хлопот. Всё что вам нужно сделать – думать нестандартно. Кожаные стулья, совмещенные с тканью, древесина, совмещенная с плиткой, нержавеющая сталь с различными оттенками краски действительно хорошо сочетаются.

Модульные картины в различных частях кухни позволят разделить пространство на обеденную зону (если вы обедаете на кухне) и рабочее пространство для готовки. Кстати, заказать модульную картину вы можете на сайте ekartina.com.

Правильная стратегия при декорировании

Несколько простых и недорогих идей включают в себя добавление красочного коврика, украшение ваших стен привлекательными изображениями и добавление зелени и свежих оттенков. Открытые стеллажные полки и хранилища вокруг вашего кухонного острова помогают контролировать беспорядок.

Обновление шкафов

Не заменяйте, а обновляйте. Именно повторная отделка кухонных шкафов – это тот вариант, который сделает вашу кухню лучше и свежее, не ударив по кошельку. Шкафы и стеллажи на кухне – основная и функциональная мебель, которая задает настроение и стиль. Если вы сейчас расстроены тем, как выглядит ваша кухня, мы предлагаем вам начать модернизацию проекта с помощью ваших шкафов. Нанесите свежий слой краски на мебель и стены. Кстати, шкафы можно состарить с помощью наждака, в таком случае вы получите дизайнерскую мебель, потратившись только на банку краски и наждак.

Как минимум, замените оборудование вашего шкафа чем-то стильным, имея в виду как форму, так и отделку. Если вы решите, что хотите установить новые шкафы, но не хотите тратить целое состояние, специалисты советуют вам держаться подальше от именных брендов. Они правы, в то время как кто-то может спросить вас, какую марку одежды вы носите, подумайте, кто-нибудь хоть раз поинтересовался о фирменной принадлежности вашей кухонной мебели?



• не пропусти