Сумка. Нюансы выбора женской сумки

130

Дамская сумка – непростой аксессуар, она помогает нам в повседневной жизни, вмещая в себя столь нужные мелочи, а также является своеобразным атрибутом стиля и может многое рассказать о статусе владелицы. Правильно выбранная сумка в интернет магазине http://fashiontrends.co.ua/sumki-i-klatchi/sumki-zhenskie/ придаёт образу завершенность. Но в том случае, если сумка подобрана не правильно, вы можете сильно испортить мнение о вашем наряде, а также собственном стиле. На какие нюансы нужно обратить внимание при выборе сумки? Попробуем разобраться.

Во-первых, размер имеет значение. Например, огромная торба не будет смотреться с вечерним платьем, так же как и изящный клатч с пуховиком.

Во-вторых, при выборе сумки стоит руководствоваться общим стилем вашего наряда, то есть, для спортивной одежды подойдёт рюкзак, а для вечернего платья небольшой клатч, для делового наряда, подойдёт сумка без лишних деталей.

В-третьих, фактура материалов сумки и вашей одежды должна гармонировать между собой. Подбирая сумку, под уже выбранный наряд, не бойтесь потратить много времени у зеркала. Рассмотрите, как сочетаются материалы, не смотрятся ли они друг с другом нелепо. Ведь, например, сумка из мешковины будет нелепо смотреться с кожаной курткой.

В-четвёртых, при выборе цвета сумки старайтесь придерживаться классической модели. Как бы нас не убеждали стилисты в обратно, но сумка, в один тон с обувью, смотрится очень элегантно. Так же, в тон к сумке можно подобрать не только туфли, ремень, но и другие мелочи, например, перчатки или чехол телефона, в этом деле главное не переборщить. Трех или максимум четырёх деталей одного цвета хватит для стильного наряда.

Если ваш туалет подобран в одном цвете, то сумку постарайтесь выбрать на тон темнее или светлее. Не стоит экспериментировать с очень яркими цветами, велика вероятность не угадать. Не стоит забывать, что чёрный цвет сумки – это классика и подойдёт практически под любой наряд, а в тёплое время года, к нему прибавляется и белый цвет.

Руководствуйтесь при выборе сумки этими простыми правилами и вы точно не попадёте впросак.



• не пропусти