Морской отдых: 6 интересных и недорогих курортов Украины

790

До начала летнего сезона осталось всего ничего. Многие украинцы в этом году выберут отдых в своей стране – это значительно дешевле Египта с Турцией, не нужно никуда лететь, климат не такой жаркий и хорошо переносится маленькими детьми. Осталось только одно – определиться с местом для отдыха. Давайте сделаем это вместе и посмотрим, какие отечественные курорты будут самыми недорогими.

Одесса

Классика летнего отдыха на Черном море – солнечный город Одесса. Столица украинского юмора радушно встретит гостей песчаными и галечными пляжами. В августе лучше не ехать – слишком много медуз. В Одессе есть аквапарки, много памятников архитектуры и мест для культурного отдыха. Сутки проживания в гостинице категории 2-3* обойдутся в 250-500 гривен/сутки на двоих.

Железный порт

В Херсонской области немного раскрученных курортов, и Железный порт – один из самых развитых. Здесь хорошая инфраструктура, развлечения на любой вкус, вполне демократичные цены. Еще одно преимущество – минимальная концентрация медуз в летний период, ровная береговая линия. Средняя стоимость проживания на двоих – от 150 гривен/сутки.

Затока

Курорт Затока находится в Одесской области, на косе между Черным морем и Днестровским лиманом. Несмотря на близость к Одессе, предлагаемый в поселке Затока отдых обойдется гораздо дешевле. Главная «фишка» курорта – песчаные пляжи и кристально чистая вода. Практически все сдаваемое жилье находится в 5-7 минутах ходьбы от морского побережья.

Грибовка

Еще один недорогой курорт в Одесской области. По сути, если вы не располагаете большим бюджетом, но хотите отдохнуть на Черном море, выбирайте Грибовку. Здесь достаточно бедная инфраструктура, пляжи не самые лучшие в регионе. Но зато какие цены! Даже за 100-120 гривен/сутки можно арендовать жилье в частном секторе. Конечно, если договориться с хозяевами и хорошо поторговаться.

Кирилловка

Поселок, который знают даже маленькие дети. Славится мелким, абсолютно безопасным морем и умеренным климатом. Просто идеальное место для отдыха с детьми на живописном берегу Азовского моря (Запорожская область). А еще в Кирилловке находится крупнейший аквапарк Украины «Остров сокровищ». Отдых на этом курорте достаточно бюджетный, можно арендовать жилье за 120 гривен/сутки на двоих.

Коблево

Плавно перемещаемся в соседнюю Николаевскую область, поселок Коблево. Удивительный курорт, занимающий семь километров Черноморского побережья. Помимо моря и песчаных пляжей, славится аквапарком и винодельческим предприятием. Цены немного дороже, чем в Кирилловке – от 130 гривен/сутки на двоих.



• не пропусти