Как выбрать простую акриловую ванну?

240

Классические акриловые ванны – один из лучших вариантов недорого обустроить санузел. Это практичные и надежные изделия с приятным внешним видом, которые прослужат вам долго. Главное — правильно выбрать из всех предложенных вариантов тот, что будет наиболее выгодно соответствовать потребностям вашей семьи.

Выбирая простые акриловые ванны, прежде всего нужно определиться с размером. Причем габариты должны не только вписываться в пространство помещения, но и быть комфортными для отдыха. В идеальной ванне коленки не должны выглядывать из воды, а расстояние от боковых бортиков до тела должно составлять не менее 5 см. Также важен удобный вход и выход из ванны, потому не стоит приобретать изделие глубже 60 см. А для пожилых людей лучше купить мелкую ванну глубиной 30-50 см, чтобы эксплуатация не вызывала затруднений.

Самые недорогие ванны из акрила имеют прямоугольную форму, их цена колеблется в пределах 60-90 у.е., в зависимости от размера и качества материала. Варианты дешевле рассматривать не стоит, так как в них используется слишком тонкий материал. Чем больше толщина акрилового слоя, тем надежнее изделие. Чаще всего акриловые простые ванны имеют толщину верхнего акрилового слоя 2-4 мм. Это можно проверить на срезе края бортика, если верхний слой тоньше 2 мм, покупать ванну не стоит.

Качественные акриловые ванны имеют однородный цвет поверхности, в нашем случае это матовый белый. Внутренние стенки должны быть идеально ровными и достаточно прочными, чтобы не деформироваться под весом человека и давлением воды. Проверить прочность изделия можно с помощью фонарика, его свет не должен быть виден с другой стороны, даже если подсветить стенку и дно вплотную. При простукивании ванны костяшками пальцев хорошие модели выдадут глухой звук. Качество материала можно проверить и по запаху, в идеале его не должно быть вообще.

Классические акриловые ванны

Это все легко проверить в обычном магазине, но если вы решили купить акриловую ванну в Интернете, главным советом будет выбрать хороший интернет-магазин, в котором представлена сантехника известных производителей. Например, в каталоге http://dore.ua/catalog/akrilovye-vanny/pryamougolnaya вы найдете такие именитые бренды, как:

– Девит,

– Равак,

– Церсанит,

– Коломбо,

– Коло.

Каждый производитель имеет в своем ассортименте и хорошие бюджетные изделия, и более дорогие модели.

Кстати, акриловые прямоугольные ванны не только самые доступные по стоимости, но и самые надежные. Так как в изделии более сложных конфигураций толщина акрила на всевозможных выступах и изгибах может быть неоднородной и, соответственно, представлять собой слабые места конструкции.

Желаем удачи в выборе!



• не пропусти