Как выбрать автошколу?

144

При выборе автошколы стоит в первую очередь проверять, имеется ли она на сайте Главного сервисного центра МВД (hsc.gov.ua) – тут собран полный всеукраинский перечень аккредитованных учебных заведений, имеющих право обучать будущих водителей и соответствуют всем стандартам и требованиям законодательства. В том случае, когда школы по вождению нет в данном списке, то у её преподавателей нет права заниматься обучением других людей и после этого выдавать им водительское удостоверение. Автошкола Форсаж21 в Харьковев этом списке, это одна из лучших автошкол в Украине.

На какие критерии стоит обращать внимание при выборе автошколы?

1. Сегодня многие в интернете читают комментарии о выбранной автошколе, и это правильно. Ведь сейчас можно определить хорошее образовательное учреждение именно по отзывам. В сети интернет оставляют комментарии большое количество людей, поэтому по ним можно понять, насколько качественное обучение даёт автошкола.

2. Также важно чтобы в автошколе присутствовала хорошая площадка с эстакадой. Её наличие обязательно, поскольку там будут проводиться экзамены. Не помешает уточнить месторасположение данной площадки. Возможно, она располагается очень далеко и обучающемуся неудобно будет до неё добираться.

3. Некоторые считают, что большое значение имеет наличие у автошколы нужных лицензий и прочих документов. Однако это не наиболее важные критерии, определяющие качество обучения. Во-первых, работать ни одна автошкола без лицензии попросту не может. Плюс ко всему можно и не спрашивать о её наличии, так как обычно на сайте автошколы человек может просмотреть копию документа.

4. Если в автошколе предлагают очень низкую оплату за обучение, то это должно насторожить, ведь таким образом обычно привлекают шарлатаны. Цена, конечно, может быть немного ниже, но ненамного. А по ссылке вы можете узнать цены Харьковской автошколы Форсаж21

5. В том варианте, когда автошкола имеет множество филиалов, это подтверждает то, что у неё присутствует хорошее руководство. У таких учреждений зачастую реклама достаточно продуманная и присутствуют определенные скидки на обучение.

6. Перед тем, как отдавать документы в автошколу, необходимо изначально узнать, кто именно будет преподавателем теории и практики. Эти люди должны обладать необходимым образованием. Желательно, чтобы у них был немалый опыт работы в таких учреждения. Можно посоветоваться с обучающимися и подробно у них все расспросить.

7. Не помешает уточнить, в каком состоянии в автошколе находятся машины, и какая коробка передач у них присутствует. В том варианте, когда человек планирует покупать автомобиль с автоматикой, то лучше и обучаться на машине с аналогичной коробкой передач. Это также достаточно важный момент.



• не пропусти