Топ-10 достопримечательностей Киева

118

В Киев приезжают в командировку, на деловые переговоры или просто на экскурсию. Что посмотреть, спросите вы? Киев славится своей историей, архитектурными зданиями и старинными мостовыми. Здесь удачно вписались архитектурные строения старины с современными конструкциями.

Где остановиться в столице

Прежде чем собираться в путь, заранее выберите жилье. Если вы располагаете финансами, обратите внимание на апартаменты в Киеве посуточно. Такое жилье подходит людям, которые ценят домашний уют и комфорт. При поселении обратите внимание на развитую инфраструктуру возле дома, наличие детской площадки и этажности дома.

Также популярны несколько сезонов недорогие гостиницы в Киеве. За доступную стоимость они предлагают определенные услуги:

  • уборку в номере;
  • круглосуточное водоснабжение;
  • спутниковое ТВ и бесплатный интернет.

Многие отели Киева располагают номерами различных категорий. Вы сможете остановиться как в стандартном номере, так и в апартаментах.

Что стоит обязательно увидеть путешественнику

Пребывание в столице станет особо незабываемым, если вы посетите:

  1. Площадь Независимости собирает туристов и путешественников, жителей города на выходные и праздничные дни.
  2. Софиевский собор и площадь перед ним прекрасны. Зайдите помолиться и поставить свечку.
  3. Улица Крещатик – центральная улица Киева.
  4. Золотые ворота привлекают своей архитектурой и старинным видом.
  5. Андреевский спуск собирает на своих аллеях художников и мастеров города. Вы здесь можете увидеть и купить шедевры местных мастеров.
  6. Мариинский дворец прекрасен в любое время года.
  7. Дом с химерами – архитектурное, величественное здание.
  8. Музей под открытым небом Пирогово представляет собой украинское село. Здесь вы увидите много интересного.
  9. Киево-Печерская Лавра – это святое место.
  10. Замок Ричарду Львиное сердце находится на Андреевском спуске.

Стоит отметить, что это не весь список памятных мест города. Множество музеев, выставочных залов, филармония и театр Оперы и балета ждут вас.

Альтернативным проживанием станет хостел в Киеве недорого. Часто такие заведения находятся в центральной части города и позволяют наслаждаться памятными местами в любое время суток.

Каждый хостел в Киеве предлагает: общий или отдельный номер; необходимую мебель; постельное белье и оборудованную кухню. На кухонной зоне вы сможете самостоятельно приготовить еду, для этого есть все необходимое: посуда, плита, техника и мебель.

Столица привлекает своей современностью, отличным сервисом и разнообразными развлечениями. Приезжайте в любое время года.



• не пропусти