Что подарить мужчине: основные критерии выбора

154

Каждая женщина не раз задавалась вопросом, какой же подарок подарить своему мужчине. Сложность ситуации еще и в том, что большинство продукции ориентирована на женщин, а сильный пол как-то обходят стороной. Да и женщины, зачастую, зарабатывают меньше, так что подарить что-то значимое им сложнее. Какой же подарок мужчине будет доступен в финансовом плане и приятен второй половинке? Рассмотрим плюсы и минусы.

Одежда

Многие жены и девушки стараются подарить своему мужчине какой-то предмет гардероба: рубашку, свитер, галстук, костюм. Но мужчине такой подарок не всегда по душе. Мужчина чувствует, как женщина пытается переделать его под себя, одев по своему вкусу. Ведь милый розовый свитер который вы видели в журнале мод, последней коллекции, может вызвать насмешки среди его знакомых. А популярный подарок среди давно женатых пар носки+трусы, может даже оскорбить вашего любимого.

Вывод: не дарите мужчине одежду, если только не знаете наверняка, что он хочет именно эту футболку именно с этим рисунком.

Аксессуары

Если вы не можете украсить своего мужчину с помощью одежды, то аксессуары как раз то, что нужно. Мужчины любят подчеркивать свой статус и это можно сделать с помощью аксессуаров. Что же можно дарить:

–      запонки. Если ваш мужчина придерживается делового стиля, у него есть рубашки, которые можно носить с запонками, то такой подарок будет кстати.

–      ремень. Хороший кожаный ремень всегда пригодится. Если вы не уверены во вкусах своего возлюбленного, то лучше дарить ремень со стандартной пряжкой. Любителям джинс могут подойти разноцветные тряпичные ремни с более экстравагантными цветами и пряжками.

–      часы. В век, когда у каждого есть мобильный телефон, показывающий время, ношение наручных часов перестало быть актуальным. Часы превратились из необходимости в украшение. Для деловых людей подходят классические наручные часы, которые будут подчеркивать их статус в обществе. Для любителей новинок в мире технологий можно предложить смарт-часы. Для мужчин-экстремалов нужно выбирать часы с водонепроницаемым и противоударным корпусом. Многие избегают этого подарка из-за предрассудка, что часы дарить к разлуке. Возьмите с любимого монетку за подарок, так получится, что он у вас их купил и долг перед вселенной уплачен;

–      солнцезащитные очки. Этот аксессуар не стоит дарить “вслепую” никогда. Без примерки практически невозможно угадать, какой фасон подойдет.

–      сумки, кейсы, кошельки. Если вы знаете, какой фасон и форму обычно носит ваш мужчина можете смело обновлять эти аксессуары по мере износа. Правда особых эмоций этот подарок не вызовет.

Рыбацкие и охотничьи принадлежности

Если ваш мужчина рыбак или охотник, ему время от времени нужно обновлять снасти, экипировку, патроны и т.д. Но выбирая такой подарок, вы должны разбираться или точно знать, где и на кого рыбачит или охотится ваш добытчик. В этом вопросе, как и в выборе подарка, вам смогут помочь друзья любимого.

Аксессуары для гаджетов и компьютеров

Многих мужчин пленили онлайн-игры. И для этих не совсем понятных для женщин виртуальных войн также нужны свои аксессуары:

–      наушники. Многие игры просто невозможно играть без звука. Теряется эффект виртуальной реальности. Зачастую игроки между собой переговариваются. Так что проследите, чтобы наушники были с микрофоном. Неплохим вариантом будут беспроводные наушники. В них можно также слушать музыку на расстоянии, смотреть телевизор, не мешая звуком и не быть скованным длиной провода.

–      игровая мышь. На скорость многих действий в игре влияют также характеристики мыши. Такой подарок придется по вкусу заядлым геймерам;

–      игровой джойстик – это подарок для игроков предпочитающих игровые приставки;

“Лучший подарок – это книга”

Такое мнение существовало задолго до появления современных технологий. Если ваш мужчина интеллектуал и любитель почитать, то книга для него самый подходящий подарок. А чтобы совместить классику и современность, можно рассмотреть как вариант электронную книгу.

Аксессуары для автомобиля

Мужчины любят своё авто порою больше за женщин, они холят и оберегают его. Пытаясь купить к машине что-то от себя, вы рискуете вызвать некую ревность. Такого подарка следует избегать или дарить при полной уверенности в необходимости.

Набор инструментов

Это очень полезный подарок. Маловероятно, что ваш мужчина придет в восторг от него, но то, что это подарок пригодится это 100%. Поставив себя на место мужчины, подумайте, как чувствовали бы себя вы, если бы вам подарили кастрюлю. Презент будет актуален только если ваш любимый часами проводит время в гараже за ремонтом своего авто и любит “копаться” в своем авто.

Своими руками

Никогда не выйдет из моды то, что сделано с теплом и любовью. Своими руками вы можете приготовить вкусный ужин, испечь мясной пирог, связать свитер, соорудить “торт” из  баночного пива, украсив пивными закусками. Проявите немного фантазии и любви и идеи придут сами.

Посетив интернет магазин подарков, можно найти много интересных штучек.