Советы по подбору гардероба для пышных дам

121

Многие придерживаются мнения, что полным девушкам намного тяжелее подобрать гардероб, чем остальным. Доля правды в этом утверждении все-таки есть, вот толь некоторых правил стоит придерживаться и тогда, все не так сложно как кажется на первый взгляд.

Главное правило, на котором сходятся все стилисты мира – обладательницам пышных форм не стоит примерять на себя одежду, которая им не подходит по размеру, такую одежду можно купить в магазине МаксиМода. Стоит реально оценивать свои размеры и не стремится одеть то, что Вам не подходит. Вот несколько основных советов для подбора одежды.

1. Длина. Стилисты не советуют увлекаться короткими юбками и платьями, а наоборот обратить свое внимание на длину «по колено» и ниже. Зачастую платье в пол лучше смотрится именно на полных девушках, а не на худых, поэтому пересмотрите свое отношение к длинным платьям.

2. Стоит быть осторожной при выборе яркого и пестрого принта. Такие смелые решения полную девушку до добра не доведут. Вообще советуется с осторожностью относится к различного рода узорам. Однозначное «нет» стоит сказать принтам звериного происхождения. К этому списку можно добавить также чрезмерно мелкие узоры, поскольку они могут потеряться на полной фигуре. Лучше всего выбирать однотонные вещи, а для любительниц узоров рекомендуется выбирать средний или крупный принт.

3. В отношении фасонов лучше избегать многослойности и чрезмерной заужености к низу, поскольку они могут сделать фигуру еще больше или наоборот сделают ее непропорциональной. Оптимальным решением будут вещи классического покроя прямого силуэта.

4. Цветовая гамма. Зачастую цвета подбираются индивидуально каждому, поскольку есть цвета, которые подходят одним, но совсем не подходят другим. Не стоит сосредотачиваться только на темных оттенках, они уже давно не являются теми единственными, которые помогут скрыть ненужные недостатки. Сегодня это можно сделать с помощью пастельных, нежных цветов, которые сделают образ утонченным и невесомым, они помогут сделать силуэт стройнее.

Существуют модели, которые помогут моднице скрыть живот, но при этом соответствовать модным тенденциям. Одним из таких вариантом является платье-халат. Зачастую вещи такого фасона имеют V-образный вырез, которые сделает акцент на более выдающейся части тела, которые обычно гордятся пышнотелые дамы. Таким образом, внимание смещается с живота.

При выборе футболки или блузки обращать внимание стоит обращать только на вещи широкого кроя, а женские футболки больших размеров можете подобрать в магазине МаксиМода. При выборе материала особых советов нет, главное требование – облегающий верх. Опять же, особое внимание стоит уделить также блузке или футболке с глубоким вырезом. Без него вещь смотрится довольно просто и не привлекает особого внимания к себе. К тому же, свободная футболка с вырезом отлично сочетается с брюками, юбками и даже джинсами. Ни в коем случае не стоит выбирать джинсы с заниженной талией, ведь они не только не скроют лишний живот, а наоборот довольно грубо подчеркнут все недостатки. Идеальным вариантом будут джинсы с высокой талией и свободная блуза.



• не пропусти