Современный вид развлечения – квест комната

181

В настоящее время очень большую популярность получил такой вид развлечения, как квест комната. Суть данной командной игры заключается в том, чтобы за определенное время найти выход из комнаты, разгадывая головоломки, загадки и решая различные задачи. Равнодушным к этому развлечению остаться нелегко, так как все в детстве любили смотреть приключенческие фильмы, в которых главный герой за счет собственной сообразительности, логике и ловкости разгадывал древние шифры, шпионские загадки и справлялся с другими подобными заданиями.

Поэтому, если Вы хотите почувствовать себя Индианой Джонсом, то Вам следует отправиться за приключениями в эскейп рум. Квест комната не требует особой физической подготовки. Тут Вам понадобиться только смекалка, логика, никаких специальных знаний.

Какие существует виды комнат

Сценарий данной игры может быть разным, все зависит от фантазии организаторов.  В людей большой популярностью пользуются локации, имеющие тематику психиатрических лечебниц, тюрем, лабораторий, а также касающиеся исторических эпох. Сюжет может заключаться лишь в поиске выхода или в нахождении каких-либо тайн, проведении расследования, опытов и т.д. Все зависит от тематики квест рума и сценария. Однако основным условием данной игры является оригинальность. Это довольно-таки интересное и увлекательное развлечение, но в него два раза никто играть не будет, так как при желании можно найти другую квест комнату, с похожей тематикой, но с другими заданиями. Поэтому организаторы стараются сделать каждую локацию уникальной, с применением необычных предметов и новых загадок.

Как проходит игра

Для того чтобы решить главную задачу квест комнаты, не нужна физическая сила. Все что Вам пригодиться это смекалка, логика, ловкость и внимательность. Как правило, в игре участвует команда от 2 до 5 человек. Возраст игроков зависит от тематики эскейп рума и уровня сложности.

Также существуют особые правила, которых нужно обязательно придерживаться. Например, это применение только специальных предметов, которые не являются реквизитом, а также запрет на использование любых подручных средств. В основном, игра длится ровно 60 минут. За этот отрезок времени нужно покинуть помещение. Также проводится соревнование с другими командами на лучшее время, то есть тот, кто быстрее покинет комнату, тот и станет победителем. На такие случаи, в организаторов должны быть припасены специальные призы. 

Информация с сайта www.izolyatsiya.com.ua



• не пропусти