Сапeр ВСУ расскaзал о нoвых «пoдарках» из РФ, из-за кoторых у нас вoзросли пoтери

  411

  Рoссия снaбжает террoристов сoвременными минaми, от котoрых гибнут сaперы ВСУ

  За пeрвые 18 часов пeрвого апреля спикер АТО Олег Сушинский зaфиксировал 14 обстрeлов террористами украинских позиций на Донбассе: «Унаслідок ворожого вогню жоден український воїн не постраждав».

  Уже традиционно для последних дней было горячо под Мариуполем. Там ДНР из противотанковых и автоматических  гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия несколько раз открывала огонь по укреплениям ВСУ у Водяного. Из снайперских винтовок, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – у Палополя.

  Между тем, лучший сапер ВСУ по итогам соревнований в зоне АТО Владимир Антонов из 93-ей бригады, воюющей севернее Мариуполя (на Старогнатовском плацдарме), рассказал, что русские снабжают террористов новейшими минами:

  «…На тому боці давно працюють спеціалісти, а не аматори. Та й озброєння постійно змінюється. Раніше вони вдавалися до таких хитрощів, як вибухівка у дитячих іграшках. Або, наприклад, у гаманці, як ми знаходили під Краматорськом. Тепер використовують датчики руху, які здетоновують, коли людина проходить повз. Знаходили такі вибухівки у закинутих будинках. Щоб їх виявити, потрібно робити димову завісу, аби промінь стало видно. Окрім того, у РФ почали виробляти міни нового зразка. Зовні вони виглядають як уже знайомі, але розміновувати їх потрібно інакше. Через це на ніби-то знайомих мінах підриваються навіть досвідчені бійці».

  В последнее время наши потери от подрывов на вражеских минах уступают разве что потерям от снайперского огня.  • інші новини
  • не пропусти

  • магазин