Хэллоуин в Украине: когда Праздник всех святых и что делать в этот день в Киеве?

    154

    Хэллоуин уже давно стал популярным международным развлечением, которое пока не столь популярно в Украине, как в США или странах Европы, но все равно приковывает внимание украинцев. Уже в это воскресенье ночью будет проходить много вечеринок и мероприятий, посвященных Хэллоуину. Следует отметить, что Хэллоуин в США принесли шотландцы и ирландцы, а затем эта традиция распространилась по всему миру. Журналисты раздела новости Киев сайта Вести рассказали больше.

    История Хэллоуина

    Многие знают дату Хэллоуину, а вот причину выбора такой даты знают единицы. Следует рассказать историю ее происхождения: все началось в Шотландии и Ирландии, где проводятся ритуалы успокоения умерших, а также рассказывают о предках, умерших и давно похороненных, именно в ночь с 31 октября на 1 ноября. В рамках этого зародилась традиция одевать маски из ткани и приходить друг к другу, чтобы хозяева дали конфеты и лакомство. Правда, традиция страшных костюмов и светильника Джека (тыквы, из которой вырезают человеческую голову и ставят свечу внутрь) появилась лишь в 19-20 веках.

    Заведения, в которых можно отпраздновать Хэллоуин в Киеве

    Если вы планируете провести Хэллоуин в Киеве, вам доступно большое количество тематических мероприятий. Стоит обратить внимание на мероприятие “Краски Хэллоуина”, которое пройдет в ресторане BARVY (ресторан получил премию Tripadvisor Travelers’ Choice в 2021 году). В рамках мероприятия запланированы выступления VOTUMA, WEIZMAN, OZO и популярного итальянского диджея FEDELE. Следует отметить, что выступления будут сопровождаться феерическими декорациями WHITE NIGHTS, визуализацией и световым сопровождением.

    Также следует упомянуть о Музее Ханенко, в котором будет проходить мероприятие, посвященное Хэллоуину. В его рамках будут проводиться экскурсии по залам Искусства Азии на тему Хэллоуина. В ходе экскурсий будут рассказывать о прошлых перевоплощениях Будды, о женских персонажах, почитаемых в культурах индуизма и буддизма, а также легенду, главным героем которой является буддийский монах, в сторону которого была совершена клевета, после чего он стал ужасным чудовищем, а впоследствии стал защищать Благородное учение.

    Хэллоуин можно провести в аутлет-городке “Мануфактура”, причем там он продлится весь уикенд. Гости смогут принять участие в костюмированной шоу-программе, интересных мастер-классах и зажигательных танцах. Кроме этого, стоит упомянуть о подарках и тематических аксессуарах, ну и, конечно, будет что попробовать: для этого в рамках мероприятия будет подготовлено большое количество шипяще-кипящих угощений, гонконгские вафли и многие другие сладости. Также в рамках мероприятия будут доступны тематические фотозоны, поэтому, если вы хотите сделать фотографии в память, следует не забывать о хэллоуинском костюме.

    Другие форматы Хэллоуина в Киеве

    В случае, если вы хотите провести Хэллоуин с детьми, стоит обратить внимание на вечеринку Crazy Halloween, проведение которой запланировано на 30-31 октября в детском развлекательном парке Fly Kids. В рамках мероприятия запланирована тематическая утренняя зарядка и бесплатный монстр-грим всем желающим, урок рисования песком, мастер-класс по созданию сладостей и квест с бесплатным тематическим фейс артом.

    Еще одна важная мера, которая имеет, в первую очередь, благотворительную цель – “Хвостатый Halloween”, которая будет проводиться в приюте для животных Сириус, расположенном в 4 павильоне ВДНХ. В рамках этого фестиваля посетители смогут выбрать себе котика, сделав таким образом доброе дело в День всех святых.

    Источник информации Вести



    • інші новини