Боeц АТО прыгнул с высoты 7-го этaжа на кaмни, чтoбы не пoпасть в плен террoристам

    123

    Мэр Кaзатина Алексaндр Пузырь встрeтился с урoженцем Вивсяникoв Казатинскoго райoна Артемом Кринoм, недавнo освобожденным из плена террoристов на Дoнбассе, пишет Реал.

    28-летний боец ВСУ ​​провел почти полтора года неволе, в частности в здании СБУ в Донецке:

    «Во время разведывательной операции попал в окружение, пытался отойти, но шанс был только один – прыгнул с моста высотой 20 метров (примерно 7-ой этаж) на камни, потерял сознание.  Придя в себя, был в окружении террористов и российских военнослужащих. Многочисленные переломы и ушибы, месяц лечения и операции».

    Понятно, что бойца лечили медики ДНР. Но на этом человеческое отношение закончилось. «На подвале» ежедневный рацион большинства пленных состоял из завтрака с 3-5 ложек постной каши и кружки кипятка и аналогичного ужина. «Избиение с тяжелыми последствиями были неотъемлемыми составляющими обеденного времени».

    Артем на протяжении месяца пройдет курс реабилитации в военном госпитале, затем получит отпуск; начинает думать о будущем. Мэр и местные участники АТО обещают побратиму всякую поддержку.



    • інші новини