Преимущества и недостатки электромобилей

206

В век высоких технологий появляется большое количество разнообразной автомобильной техники. Особняком в этом списке, безусловно стоят электрокары. Ведь в наше время мы все меньше заботимся об окружающем нас мире. Автомобили на бензине наносят огромный вред, выбрасывая ядовитые газы, зачастую которые вредят самому человеку.

Электромобиль, появился относительно недавно, хотя задумки об экологическом виде транспорта появились уже давно. У них есть много преимуществ перед обычными автомобилями, которые работают на бензине и, о которых поговорим позднее. Большинство людей до сей поры считают электромобили чем-то из ряда невероятного и необычного, поскольку представить себе такое авто, например, лет десять назад разве что могли те люди, которые были помешаны на фантастических фильмах о далёком будущем. Однако уже сейчас электромобили стали постепенно вытеснять привычные топливные двигатели. Что бы убедиться посмотрите на сайте компании “Ecocars”, тут прекрасный выбор не только электромобилей, а и другого электротранспорта.

Преимущества.

1. Первым и, пожалуй, самым весомым преимуществом является то, что электромобиль абсолютно безвреден для окружающей среды и человека в частности.

2. В наше время цены на горюче-смазочные материалы, растут просто в геометрической прогрессии, таким образом электричество является более дешевым видом энергии.

3. Третьим преимуществом является просто сногсшибательный, даже в какой-то мере фантастический дизайн автомобиля. Действительно, если взглянуть на внешний вид новейших электрокаров и сравнить их с обычными бензиновыми аналогами, то первые явно выигрывают по всем внешним показателям.

4. Бесшумность. Электрокары, как правило, работают очень мягко, практически неслышно, что позволяет водителю, даже в ночное время суток не мешать при езде людям, которые приготовились ко сну.

Это были основные преимущества электрокаров перед обычными авто. Но помимо преимуществ существует и немало недостатков, которые, безусловно, также стоит обсудить.

Недостатки.

1. Первым недостатком и, пожалуй, самым большим, является очень высокая цена электрокаров, которая порой превышает цену стандартного автомобиля в несколько раз.

2. Еще одним недостатком является малый заряд. Так, например, средняя дистанция автомобиля составляет примерно от ста до двухсот километров.

3. Третьим недостатком, является очень невысокая скорость по отношению к обычным авто премиум класса. Хотя сейчас и выходят электрокары, которые способны достичь хорошей скорости, но никакой особой конкуренции своему бензиновому собрату они не могут составить.

4. Выбор модели. Ещё одним минусом является, то, что сейчас не так много производителей выпускают электромобили, именно поэтому выбор весьма невелик.

Как видите, недостатков также немало. Кончено с течением времени они пропадут, но пока дело обстоит именно так.

Подводя итоги нужно отметить, что выбор того, на каком авто лучше всего передвигаться сугубо индивидуален. Главное, чтобы авто нравилось человеку и он испытывал только позитивные чувства при езде.

Также если вы не представляете своей жизни без велосипедных прогулок и любите путешествовать по самым сложным дорогам? Хотели бы кататься круглый год, не беспокоясь о проходимости велосипеда в зимнее время? В таком случае, почему бы вам не купить велосипед Fatbike тут



• не пропусти