5 миниатюрных смартфонов, которые по своим возможностям не уступают флагманам

270

Небольшой экран в смартфоне сейчас большая редкость. Ещё сложнее отыскать миниатюрный аппарат с достойными техническими характеристиками. В рамках данной статьи собраны лучше модели компактных смартфонов, которые способны на равных тягаться с признанными флагманами.

Apple iPhone SE

Самый миниатюрный аппарат в нашей подборке. Смартфон от Apple выполнен в проверенном временем форм-факторе «пятёрки», который сумел завоевать любовь миллионов пользователей по всему миру. Благодаря дисплею с диагональю в 4 дюйма, «айфон» с лёгкостью поместиться даже в женской руке.

В смартфоне установлена очень мощная начинка – быстрый процессор Apple A9, 2 гигабайта оперативной памяти и до 64 ГБ встроенной. Перечисленные характеристики в совокупности со скромным разрешением дисплея показывают впечатляющий уровень производительности, уступая в этом показателе лишь iPhone 7. Более того, в смартфоне установлена отличная камера, которая является одним из лучших 12-мегапиксельных решений на данный момент.

Samsung Galaxy A3 2017 года выпуска

Обновлённый А3 от Samsung обладает экраном с диагональю в 4,7 дюйма, мгновенной зарядкой и защитой от влаги по стандарту IP68.

Ценителям компактных девайсов Galaxy A3 определённо понравиться – миниатюрный экран и удобная спинка корпуса делают взаимодействие с устройством очень комфортным.

Смартфон получил AMOLED-экран с HD-разрешением. Процессор представлен восьмиядерным чипом Exynos 7870. Объём оперативной памяти составляет 2 гигабайта. Встроенная память ограничена 16 гигабайтами. Аппарат имеет в своём распоряжении две превосходные камеры на 13 и 8 мегапикселей. Технические характеристики позволяют эффективно выполнять основные задачи, но для требовательных игр их явно не достаточно. Кроме того, в смартфон встроена технология Samsung Pay, которая позволяет производить оплату бесконтактным способом.

Sony Xperia X Compact

Если вы любите компактные смартфоны и не готовы при этом идти на компромиссы, то Xperia X Compact от Sony станет для вас идеальным решением. Благодаря экрану с диагональю в 4,6 дюйма телефон достаточно эргономичен для того, чтобы поместиться в любой ладони.

«Сердцем» телефона стал небезызвестный Snapdragon 650. Он невероятно мощный, поэтому даже самые требовательные игры идут на максимальных настройках графики. В смартфоне установлено 3 гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта основной с возможностью последующего расширения. Кроме того, аппарат имеет неплохую камеру на 23 мегапикселя.

Huawei Nova

Смартфон оборудован немаленьким экраном с диагональю в 5 дюймов, но за счёт необычайно тонких рамок он кажется меньше, чем есть на самом деле.

Производитель заявляет, что Nova – премиальный аппарат средней ценовой категории. Внешний вид девайса и правда солидный – алюминиевая поверхность дарит прохладу, сразу ощущается, что телефон не дешёвый. Технические характеристики также на высоте – смартфон работает на базе мощного Snapdragon 625, а дополняют картину 3 гигабайта оперативной памяти. Под хранение пользовательских данных отведено 32 гигабайта. Стоит отметить, что в смартфоне присутствует сканер отпечатков пальцев и инновационный разъём USB-C и всё это предлагается за относительно небольшие деньги. Также небольших денех стоят и аксесуары, например чехол huawei nova в магазине WebAks по цене 180-230грн

Xiaomi Mi5

На первый взгляд может показаться, что данный смартфон случайно попал в нашу подборку, ведь он имеет экран с диагональю в 5,15 дюйма, но это не так. Ширина телефона составляет всего 69 мм, что стало возможным благодаря тонким рамкам вокруг дисплея. А закруглённое стекло на задней поверхности корпуса только дополняет и без того отличную эргономику устройства.

Технические характеристики по-настоящему флагманские. Посудите сами – невероятно мощный Snapdragon 820 дополняется 3 гигабайтами оперативной памяти. Для хранения данных выделяется 32 гигабайта. Приятными бонусами являются разъём USB-C и быстрый сканер отпечатков пальцев. Последний довод аппарата – достойная камера с возможностью оптической стабилизации изображения. Но самая приятная неожиданность – цена. При таких характеристиках она просто смешная.

А что вы думаете о представленном списке смартфонов?



• не пропусти