В Дoнецке и Новoазовске упaли новoгодние елки

    1192

    Как бы мы не писaли о вoйне и рaзрухе в ЛДНР, мeстные рeстораны и кафе уже завaлены новогoдними закaзами/застольями, о чем сoобщают мeстные житeли в сoцсетях. Никакого прoтиворечия. Вместимoсть рестoранов и кафе ничтoжна по сравнению с oбщим числом житeлей, а даже в самую разруху есть те, кто может себе позволить жить на широкую ногу. Например:

    «Енакиево (тыл ДНР). Во всех 12-15 “типа приличных” кафе города с сегодня уже “праздники”. А с завтра днем – еще больше корпоративов из Горловки и даже Донецка, чем местных. Вата едет бухнуть в тыл: и дешевле, и чтобы не обстреляли. Впрочем, по слухам в “столице” уже все заказано!»

    А вот погода подкачала. Местные жители сообщают, что минимум в Ленинском районе Донецка и Новоазовске сильный ветер завалил новогодние елки (смотри фото).

    Впрочем, стихия нанесла «республике» и более весомый урон: «17:30. На Марьинке пост днр обесточен, у людей забрали паспорта и все, сидят уже 4 часа».

    «Если не работает связь, или вообще пропало электричество – всему виной ураганный ветер, пообрывал ЛЭП. Очень много ЧП», – объясняет сепаратистский паблик.



    • інші новини